Новости

Губернатор ХМАО ознакомилась с производством исправительных учреждений региона

Во время посещения участка, функционирующего как исправительный центр в городе Сургуте, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова познакомилась с производством исправительных колоний УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

20-01-2022
Сотрудники регионального УФСИН приняли участие в крещенских купаниях

К традициям православного праздника Богоявления ежегодно приобщаются сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Югры.

19-01-2022
В дни Святок к таинству Причастия приступили 34 православных осужденных Югры и более 300 окунулись в купель в День Крещения Господня

Дни Святок охватывают праздничный период от Рождества Христова до Крещения Господня. В исправительных колониях Югры проведены богослужения и литургии. Каждый желающий, находящийся в местах лишения свободы, смог принять Крещение или приступить к Таинству Причастия. В день Крещения Господня верующие осужденные Югры окунулись в купели. Накануне праздника Богослужения Священнослужители Ханты-Мансийской митрополии совершили чины великого освящения воды в исправительных учреждениях.

19-01-2022
УФСИН России по ХМАО – Югре приглашает граждан для прохождения службы по контракту в уголовно-исполнительной системе

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приглашает на службу граждан Российской Федерации, в возрасте от 18 до 40 лет, отслуживших в армии, имеющих образование не ниже среднего (полного) общего, не имеющих судимости. 

Обращаться по адресу: г. Сургут, ул. Югорская, д.23. Телефон: 8(3462) 21-95-37; 21-95-39.

Более подробная информация о вакансиях здесь.


18-01-2022
Губернатор ХМАО Наталья Комарова посетила изолированный участок,  функционирующий как исправительный центр в Сургуте

Наталья Владимировна оценила ход исполнения поручения заместителя Министра юстиции Российской Федерации Всеволода Вуколова о создании на территории Югры мест для трудоустройства и размещения осужденных к принудительным работам

17-01-2022
В Югре завершился конкурс снежных фигур среди осужденных

Желающие принять участие в конкурсе подготовили площадки, выбрали образы, после чего приступили к реализации своих творческих задумок. Югорские колонии украсили фигурами Деда Мороза, Снегурочки, тигров, а также другими красочными скульптурами из снега.

14-01-2022
Информация об ограничительных мероприятиях в учреждениях УФСИН России по ХМАО-Югре

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по заболеваемости новой коронавирусной инфекции, а также согласно постановлений главного государственного санитарного врача – начальника филиала ЦГСЭН-2 ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России в учреждениях УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре действует ряд ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, а также сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы.

12-01-2022
Благотворительный фонд «Вера» передал в исправительные учреждения православные календари к крещенским праздникам

В рамках своего проекта по тюремному служению «Апрель» фонд подготовил и отправил во все регионы России православные календари, которые предназначены для лиц, находящихся в местах лишения свободы, а также сотрудников уголовно – исполнительной системы. 

11-01-2022
В исправительных учреждениях Югры прошли рождественские мероприятия

Во всех храмах и молитвенных комнатах прошли торжественные молебны. Священнослужители Ханты-Мансийской митрополии поздравили осужденных с великим праздником.

07-01-2022
Осужденные участка колонии - поселения ФКУ ЛИУ-17 посетили кинотеатр

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ЛИУ-17 в преддверии новогодних праздников организовали посещение кинотеатра «Галерея кино» для осужденных женщин участка колонии – поселения.

04-01-2022
Дед Мороз посетил следственный изолятор Нижневартовска и передал подарки от нотариуса

Дед Мороз поздравил несовершеннолетних, а также осужденных отряда хозяйственного обеспечения, находящихся в СИЗО-1 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

03-01-2022
Поздравление начальника УФСИН России по ХМАО-Югре с Новым годом и Рождеством

Эти праздники связаны с самыми светлыми чувствами, добрыми надеждами, исполнением сокровенных желаний и стремлением к новым вершинам. Пусть 2022 год порадует новыми проектами, большими свершениями и грандиозными победами.

30-12-2021
В исправительных учреждениях ХМАО идет подготовка к Новому году

В ИУ уголовно-исполнительной системы округа ежегодно проводятся мероприятия, приуроченные к Новому году. 

30-12-2021
Сотрудники УФСИН и подведомственных учреждений приняли участие в мероприятиях, посвященных Новому году

Подобные мероприятия, проводимые в уголовно-исполнительной системе региона, направлены на формирование положительного климата в коллективе, а улыбки, которые излучают дети во время праздников, в очередной раз доказывают, насколько важна работа с подрастающим поколением.

30-12-2021
В исправительных учреждениях Югры проводятся мероприятия, направленные на медицинскую реабилитацию осужденных людей с ограниченными возможностями

Согласно законодательства Российской Федерации при содержании под стражей и отбывании наказания в виде лишения свободы лицам, имеющим ограничения возможностей здоровья, гарантируется проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых за счет средств федерального бюджета.

29-12-2021
В Югре открылся первый изолированный участок,  функционирующий как исправительный центр

Участие в открытии первого и пока единственного центра округа приняли Главный федеральный инспектор по ХМАО – Югре аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Постников, помощник Уполномоченного по правам человека ХМАО-Югры, представители Администрации города, надзорного ведомства, органов исполнительной власти и Общественно-наблюдательной комиссии округа, соучредитель группы компаний «Сибпромстрой» Николай Сторожук и начальник регионального УФСИН Александр Фёдоров.

28-12-2021
Начальник УФСИН отчитался о деятельности УИС округа перед председателем Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков посредством видеоконференцсвязи провел заслушивание начальника регионального УФСИН Александра Фёдорова о деятельности территориального органа.

27-12-2021
Сотрудники УИС Югры присоединились к буккроссингу под девизом «Пришел. Увидел. Прочитал!»

В течение недели сотрудники и работники приносили в обменный фонд разные издания: художественную и документальную прозу, детскую и иную литературу.

24-12-2021
Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения поздравили несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО

В преддверии празднования Нового года сотрудники Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения Алена Барсукова и Ирина Трапик преподнесли сладкие подарки.

23-12-2021
Молодые сотрудники ИК-11 посетили Сургутский краеведческий музей

Посещение учреждения молодыми сотрудниками УИС округа проводилось с целью формирования культурно - исторических ценностей, уважения к правам и свободам человека.

22-12-2021

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2013 2012 2011  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия