Мощи святой Матроны доставили в Сургутскую исправительную колонию строгого режима

14.07.2018

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла помощник начальника управления по организации работы с верующими настоятель храма святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр протоиерей Георгий Кошелев привез ковчег со святыней из Воскресенского собора г. Ханты-Мансийска в храм иконы Божьей Матери «Споручница грешных», который находится на территории ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (г. Сургут). К святым мощам поклонились и получить Божье благословение через святую Матрону все желающие сотрудники уголовно-исполнительной системы, и осужденные колонии. Более 150 верующих, осужденных поклонились мощам и обратились с просьбами направить их на путь истинный и помочь выбрать правильную дорогу в жизни, помолились об исцелении от болезней, благополучии. 

Мощи святой Матроны доставили в Сургутскую исправительную колонию строгого режима

Также протоиерей Георгий Кошелев обратился к осужденным с рассказом о житии святой Матроны. Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К её мощам в Покровском храме ежедневно приходят поклониться тысячи человек (в выходные дни очередь к мощам растягивается на 7—8 часов). Также в Покровском монастыре находится икона Божией Матери «Взыскание погибших», написанная около 1915 года, с которой Матрона не расставалась до конца жизни. Бог даровал святой особую силу исцелять других людей, хотя сама она родилась слепой и физически очень слабой. Несмотря на свои физические страдания, Матрона с детства имела большую веру в Бога и всегда пребывала в молитве. При этом ее жизнь совпала с гонениями на верующих в советский период. 

Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, в том числе с невоцерковлёнными и не православными людьми, ведётся запись письменных свидетельств этого. Поклониться святой Матроне приезжают паломники из других городов и стран. Чудотворная сила святой Матроны признана всей иерархией Русской православной церкви, включая Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который призывал всех обращаться к святой Матроне за помощью не только в решении жизненных проблем, но и в даровании сил несения страданий. 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.08.2018 12:49

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия