В УФСИН России по ХМАО – Югре прошел турнир по жиму штанги лежа среди сотрудников УИС

26.03.2018

С целью совершенствования физической подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы, развития в учреждениях округа служебно-прикладных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом сотрудников уголовно-исполнительной системы, популяризации и пропаганды спорта прошел ежегодный турнир по жиму штанги лежа.

Право называться сильнейшими участники оспаривали в весовых категориях до 80, до 90 и свыше 90 кг, а также в абсолютном первенстве.

По условия турнира победитель в личном первенстве определяется по наибольшему поднятому весу в 3-х попытках. При равных результатах предпочтение отдается спортсмену, у которого меньше вес. Победитель в командном первенстве определяется по лучшим результатам 3-х спортсменов.

По итогам завершившегося турнира были определены победители и призеры. В указанных весовых категориях третье место Алексей Гричик (СИЗО-1), Зиафат Алиев (ЛИУ-17) и Алексей Королев (Отдел по конвоированию), а серебряных медалей – Александр Друзьяк (УФСИН), Дамир Галимов (СИЗО-1), Евгений Андреев (УФСИН). Золотые же медали и звание сильнейшего завоевали Дмитрий Акулов (УФСИН), Евгений Живодеров (УФСИН), Алимагамедов Алимагамед (ИК-11).

В абсолютном первенстве чемпионом, с результатом поднятого снаряда в 170 кг, так же как в прошлом году, стал Алимагамедов Алимагамед (ИК-11). В командном первенстве первое место завоевали спортсмены Управления, второе место – СИЗО-1, третьими стали ИК-11.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре.