Волонтеры оказывают помощь условно осужденным, страдающим наркоманией и алкоголизмом

29.09.2018

В рамках соглашения о взаимодействии между филиалами по г. Сургуту ФКУ УИИ и Региональной общественной организации по профилактике и реабилитации лиц, страдающих заболеваниями наркоманией и алкоголизмом «Чистый путь», об оказании психологической помощи страдающих наркоманией и алкоголизмом – в рамках объявленного в России Года волонтера – в течение полугода инспекторами филиала по Восточному району совместно с психологами-волонтерами велась активная работа. Условно осужденные, состоящие на учете инспекции, после проведения с ними бесед были направлены в реабилитационный центр, где по настоящее время получают бесплатную квалифицированную помощь. 

В августе 2018 года проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление нуждающихся в помощи Центра семей. В результате еще один осужденный без изоляции от общества на льготных условиях был помещен в «Чистый путь». 

В сентябре сотрудники филиала УИИ по Восточному району проверили условно осужденных, проходящих реабилитацию в Региональной общественной организации. В сопровождении исполнительного директора реабилитационного центра Марии Рудаковой инспекторы ознакомились с функционированием учреждения изнутри. В ходе беседы Мария Рудакова рассказала об этапах, которые проходят поступившие на реабилитацию граждане, сложностях, с которыми сталкиваются психологи при работе с данной категорией граждан, показала комнаты для занятий и отдыха, оснащение медицинского кабинета. В завершение сотрудники филиала побеседовали с гражданами, состоящими ранее на учете инспекции. 

На сегодняшний день совместная работа инспекции с РОО «Чистый путь» идет полным ходом. В планах на будущее оказание помощи совместно с волонтерами-психологами вновь вставшим на учет инспекции осужденным, осуществление мероприятий по социально-бытовой, медико-социальной реабилитации, а также посещение филиала центра РОО «Чистый путь». 

Волонтеры оказывают помощь условно осужденным, страдающим наркоманией и алкоголизмом

Волонтеры оказывают помощь условно осужденным, страдающим наркоманией и алкоголизмом

Инспектор филиала УИИ по Восточному району Алиса Лунева

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.10.2018 12:39

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия