В УФСИН России по ХМАО – Югре назначен новый руководитель

17.12.2012

14 декабря 2012 года в актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре состоялось представление полковника внутренней службы Пестова Виктора Владимировича на должность начальника УФСИН России по ХМАО – Югре.

На мероприятии присутствовали Ханты-Мансийский прокурор            по надзору за соблюдением законов в ИУ советник юстиции Мураткин Евгений Анатольевич, начальник УМВД России по г. Сургуту полковник полиции Ерохов Александр Михайлович, начальник оперативной службы УФСКН России по ХМАО – Югре полковник полиции Скипин Сергей Викторович, председатель Общественного Совета при УФСИН России по ХМАО – Югре, заместитель директора ФБУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр помощи семье и детям - Юнона» Кальная Елена Юрьевна, консультант отдела по восстановлению нарушенных прав граждан Лабазанова Валентина Николаевна, сотрудники аппарата Управления и начальники учреждений УИС округа.

 От лица руководства ФСИН России поздравил Виктора Владимировича и зачитал приказ Директора ФСИН России от 11.12.2013 № 856-лс о назначении, начальник управления трудовой адаптации осужденных ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сорокин Александр Петрович.

Начальник УФСИН России по ХМАО – Югре Пестов Виктор Владимирович в лице присутствующего генерал-майора внутренней службы Сорокина Александра Петровича, выразил благодарность руководству ФСИН России за оказанное ему высокое доверие, представился присутствующим и коротко рассказал о себе и своей службе в УИС. Обращаясь к сотрудникам УИС округа, полковник Пестов В.В. отметил, что всегда ценил в человеке честность, порядочность и профессионализм. В завершении выступления прозвучали слова благодарности в адрес руководителей взаимодействующих органов, присутствующих на мероприятии и пожелания на дальнейшее взаимопонимание и конструктивное сотрудничество в достижении общих целей, стоящих перед правоохранительными органами и гражданским обществом округа.

В ответном слове присутствующие в зале представители органов власти и гражданского общества поздравили с назначением Виктора Владимировича, а также выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве при решении вопросов, касающихся соблюдения законных интересов граждан, содержащихся в учреждениях УИС округа.

Далее начальник управления трудовой адаптации осужденных ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сорокин А.П. совместно с назначенным начальником Управления посетили исправительные учреждения расположенные в г. Сургуте (ФКУ ИК-11 и ФКУ ЛИУ-17) и встретились с заместителем главы города Сургута Сурлевич Андреем Юрьевичем.

Пестов Виктор Владимирович родился 3 июня 1972 года в г. Уфе Республики Башкортостан. Образование высшее. В 1994 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «экономическое и социальное планирование», в 2001 году окончил Уфимский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция», в 2011 году окончил Академию права и управления ФСИН России по специальности «государственное и муниципальное управление».

В уголовно-исполнительной системе с 1995 года. Службу проходил на должностях оперуполномоченного подотдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СИД и СР МВД Республики Башкортостан, затем - старшего оперуполномоченного подотдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, старшего оперуполномоченного отделения собственной безопасности отдела по организации взаимодействия в раскрытии преступлений и собственной безопасности при УИН МВД Республики Башкортостан.

С апреля 1998 года - начальник отдела планирования, анализа и автоматизации штаба УИН МВД Республики Башкортостан, затем - заместитель начальника организационного управления.  С августа 2005 года - начальник организационно-аналитического управления ГУФСИН России по Республике Башкортостан. С декабря 2010 год назначен на должность заместителя начальника ГУФСИН России по Республике Башкортостан.

Награжден государственными наградами: Медалью «За отвагу», Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Пресс-группа УФСИН России по ХМАО – Югре


выступление начальника.JPG

Выступление сорокина.JPG

председатель ОНК.JPG

сотрудники управы.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.12.2012 08:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия