В УФСИН России по ХМАО - Югре с профессиональным праздником поздравили сотрудников отдела специального назначения «Север»

13.11.2012

13 ноября 2012 года в УФСИН России по ХМАО – Югре  состоялись праздничные мероприятия, посвященные 22-летию образования отделов специального назначения ФСИН России.

Об истории создания спецподразделений УИС, их становлении, развитии и нынешнем состоянии, служебно-боевых задачах, выполняемых ими в настоящее время, на торжественном собрании сотрудников УФСИН России по ХМАО – Югре в своем выступлении рассказал начальник отдела специального назначения «Север» подполковник внутренней службы Алексей Чурсин.

Отдел специального назначения «Север» в феврале 2012 года отмечал 13-ю годовщину своего создания. За этот короткий срок отдел вырос профессионально, его ряды пополнили сотрудники, сдавшие экзамен на право ношения крапового берета, их оснащение, вооружение и экипировка, соответствуют уровню выполняемых отделом сложных и особо сложных боевых задач. С праздником сотрудников отдела поздравил руководитель регионального УФСБ по Тюменской области, направив в их адрес благодарность за профессиональное сотрудничество в совместно проводимых мероприятиях.

Свои поздравления и теплые слова благодарности за высокий профессионализм в служебно-боевой деятельности, надежность и преданность выбранной службе высказал исполняющий обязанности начальника УФСИН полковник внутренней службы Сергей Конов.

В честь праздника за образцовое выполнение служебных задач и верность исполняемому долгу многие сотрудники отдела специального назначения «Север» поощрены приказом УФСИН России по ХМАО – Юре, им вручены грамоты и денежные премии.

После тожественного собрания Алексей Чурсин пригласил присутствующих на показательные выступления возглавляемого им отдела «Север», на строевой плац УФСИН. Несмотря на низкую температуру воздуха -23, сотрудники отдела на профессиональном уровне показали свою боевую выучку и сноровку, продемонстрировали присутствующим элементы действий групп при обезвреживании преступников в различных чрезвычайных ситуациях. Гости мероприятия с интересом и  удовольствием следили за происходящим, невзирая на сегодняшнее похолодание.

После показательных выступлений присутствующие были приглашены в класс служебно-боевой подготовки, где под руководством опытных сотрудников отдела «Север» смогли ознакомиться с вооружением и экипировкой специальных подразделений,  условиями их применения, а также ознакомиться  с  некоторыми их тактико-техническими данными.

За всеми проводимыми мероприятиями не без интереса наблюдала и съемочная группа местной телекомпании, репортаж которой будет транслироваться по новостям Сургутского городского телевидения.


Выступление А. Чурсина.jpg

Награждение отличившихся.jpg

В спецназе отличились  не только мужчины.jpg

на торжественном собрании коллектива УФСИН.jpg

Алексей Чурсин представляет вооружение и экипировку спецназа.JPG

Сотрудники УФСИН знакомятся с образцами вооружения.JPG

Выросту-пойду служить  в спецназ!.JPG

Уголок боевой славы.JPG

Элементы боевой подготовки.JPG

Боевая выучка.JPG

Захват вооруженных преступников.JPG

Мороз-не помеха мероприятию.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.11.2012 15:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия