В Нягани занялись трудоустройством осужденных без изоляции от общества

25.03.2017

Безработные, осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, состоящие на учете филиала по г. Нягани ФКУ УИИ УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, посетили Няганскую центральную городскую библиотеку. На встрече с осужденными присутствовали: начальник уголовно-исполнительной инспекции г. Нягани Андрей Шатских и сотрудники инспекции, заведующая центром профориентации и психологической поддержки центральной городской библиотеки Наталья Вагабова, заместитель директора КУ ХМАО-Югры «Няганский центр занятости населения» Наталья Попова, профконсультант КУ ХМАО-Югры «Няганский центр занятости населения» Ольга Демчук. 

Заместитель директора центра занятости населения Наталья Попова рассказала осужденным о возможности бесплатного обучения за счет центра и получения стипендии. А также пояснила по общественным работам, под которыми понимается – трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. 

Общественные работы призваны обеспечивать: осуществление потребностей территорий и организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы. Осужденным предложено получить бесплатно государственную услугу по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, предложена бесплатная государственная услуга по психологической поддержке. Кроме того, безработным осужденным бесплатно можно пройти курсы повышения квалификации, где им так же окажут содействие в написании бизнес плана для занятия индивидуальной предпринимательской деятельностью. 

Профконсультантом ЦЗН Ольга Демчук предложила осужденным бесплатно пройти в центре тестирование по профориентационным и психодиагностическим методикам определения степени своей профессиональной пригодности к конкретной профессии (рабочему месту, должности) в соответствии с нормативными требованиями. 

Заведующая центром профессиональной ориентации и психологической поддержки центральной городской библиотеки Вагабова Н.Г. вызвалась бесплатно помочь осужденным в составлении резюме и продемонстрировала видеофильм о правилах и способах поиска работы. 

В ходе проведения встречи от безработных осужденных поступило множество вопросов, на которые представители центра дали исчерпывающие ответы, и кроме того, осужденные приглашены в ЦЗН для оказания бесплатной услуги в поиске подходящей работы. 


Начальник филиала УИИ по городу Нягани Андрей Шатских.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.03.2017 06:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия