«Боремся за каждого, кто встал на путь исправления…»

24.02.2012

     Важным условием в перевоспитании осужденных является целенаправленная индивидуально-воспитательная работа, в ходе которой инспектору необходимо учитывать криминальную направленность личности, интенсивность прошлой преступной деятельности осужденного, вид отбывания наказания в прошлом, отношение к совершенному преступлению и мерам воздействия,  отношение к труду.

     Одним из примеров эффективной индивидуально-воспитательной работы филиала по г. Нягани ФКУ УИИ УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре может служить результативная работа сотрудника филиала ФКУ УИИ в г. Нягани с осужденной женщиной - Юлией Владимировной. Женщина была осуждена  по статье 158 ч. 2 УК РФ. На момент постановки на учет имела двоих детей, трудоустроена не была, злоупотребляла спиртными напитками, вела праздный образ жизни.

yuii3.JPG

     Действенная индивидуально-воспитательная работа, практическая помощь специалистов центра социального обслуживания населения «Катарсис» позволили общими усилиями составить программу реабилитации осужденной. В результате проведения интенсивных профилактических мероприятий Юлия Владимировна прошла курс лечения в наркологическом отделении от употребления алкоголя методом ИРТ. Были восстановлены документы на жильё,  осужденная совместно с сыном получила регистрацию по фактическому адресу проживания,  оформлено гражданство на сына и пенсия по потери кормильца, детское пособие на ребенка до трех лет. Женщина получила жилищную субсидию и материнский капитал. Кроме того, ею получена единовременная материальная помощь в экстремальной жизненной ситуации в размере 10 000 рублей, приобретен холодильник, осужденная записалась на профессиональные курсы через Центр занятости населения. В настоящее время женщина  ведет достойный образ жизни, занимается воспитанием детей и укреплением супружеских взаимоотношений.

     Контроль за осужденной осуществлялся сотрудниками филиала ФКУ УИИ, сотрудниками ПДН и УУП ОМВД России по г. Нягани, специалистами опеки и попечительства администрации города Нягань. Весь комплекс вышеуказанных мероприятий способствовал становлению осужденной на путь исправления и не допущению  совершения повторного преступления. Юлии Владимировне был сокращен срок отсрочки отбывания наказания, осужденная освобождена от отбывания наказания,   судимость снята.

     Таким образом, личный состав филиала по г. Нягани ФКУ УИИ УФСИН России по ХМАО – Югре готов бороться за каждого осужденного, осознавшего ложность пути, по которому идет.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.02.2012 13:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия