Осужденным состоящим на учете в Белоярском филиале УИИ прочитали лекцию, направленную на предупреждение управлению автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

13.10.2016

Мероприятие прошло в аудитории Белоярской централизованной библиотечной системы в режиме круглого стола. Для участия в нем были приглашены осужденные, являющиеся водителями и осужденные к наказанию в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства. 

Работники городской библиотеки, по инициативе директора Натальи Воробьевой, подготовили для каждого участника круглого стола буклеты на тему «Алкоголь и дорога несовместимы». Инспектор ДСП Максим Карепанов ознакомил присутствующих с Федеральным законом N 528 от 31 декабря 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения», а также с практикой применения положений ст. 264.1 УК РФ за управление в состоянии опьянения. 

Начальник Белоярского филиала УИИ Иван Канев рассказал участникам встречи, что осужденные отбывающие наказания без изоляции от общества имеют доступ к спиртным напиткам, поэтому предостерег их от управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. – От возможного совершения преступления вас может удержать только знание закона, а также здравый смысл и желание исправиться, - отметил начальник филиала. - Обращаю ваше внимание на последствия нарушения общественного порядка, совершения повторного преступления и условий отбывания наказаний, - добавил он. 

Перед участниками встречи выступил врач высшей категории, нарколог-психиатр районной больницы Вячеслав Заика. Он рассказал об изменениях в нормативных документах, касающихся определения степени опьянения, а также о пагубных последствиях употребления алкоголя для здоровья человека. 

Приглашенный для участия в профилактическом мероприятии настоятель Храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий Полевщиков поведал осужденным о христианском взгляде на употребления спиртного, он так же призвал их к здоровому образу жизни и духовному возрастанию. В завершении встречи отец Георгий подарил присутствующим иконы преподобного Серафима Саровского. 

Участники проявили большую заинтересованность по теме круглого стола и активно задавали вопросы и сами обсуждали проблему. Организаторы уверены, что проведенное мероприятие положительно повлияет на ресоциализацию подучетных лиц и послужит дополнительным стимулом к законопослушному поведению.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.10.2016 17:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия